В Барнауле сегодня презентуют книги алтайских писателей, победивших в конкурсе

15 декабря 2009, 06:42, ИА Амител

Сегодня, 15 декабря, в Алтайской краевой библиотеке им. Шишкова состоится презентация книг, вышедших по результатам краевого конкурса на издание литературных произведений.

В 2009 году изданы книги:

для детей и юношества — "Воробьиные качели" Василия Нечунаева, "Поющая радуга" Ирины Цхай, "Егорка и Змей Добрыныч" Юстасии Тарасава;  художественная проза — "Окраина" Ивана Кудинова, "Литерный на Голгофу" Станислава Вторушина, "Рацея старого ворона" Юрия Козлова; поэтические сборники Татьяны Баймундузовой, Владимира Казакова, Людмилы Козловой.

Как сообщили в пресс-службе Управления Алтайского края по культуре – организатора конкурса, он был впервые объявлен администрацией Алтайского края.

Книги - победители конкурса пополнят фонды муниципальных библиотек, и у жителей Алтайского края появится возможность прочитать произведения высокого литературного уровня в качественном полиграфическом исполнении, авторами которых являются наши писатели-земляки.

На встрече состоится заинтересованный разговор о вышедших в свет книгах, о значимости краевого конкурса, о том, что сегодня издается и вызывает наибольший интерес общественности.

В презентации примут участие представители краевой администрации, Управления Алтайского края по культуре, члены экспертного совета конкурса, издатели, писатели, представители городских библиотек и музеев, словом все те, кто любит художественную литературу и думает о ее будущем в Алтайском крае.

Презентация состоится в 15.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров