На Алтае сегодня наградят победителей эстафеты родительского подвига

15 декабря 2009, 06:31, ИА Амител

Сегодня, 15 декабря, в Алтайском крае состоится торжественный прием губернатора региона участников эстафеты родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца", на котором будут награждены его победители, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.семья Андрея и Любови Безматерных

На мероприятие  приглашены  более 70 семей. На церемонии будут названы победители  в шести номинациях.Уже известно, что ими станут 23 семьи.

История конкурса началась 10 лет назад. Первые семь проводились как эстафеты материнского подвига. Количество их участников постоянно росло: от двух-трех десятков до 120 семей сегодня. Идея проведения таких эстафет – родом из Алтайского края. Сегодня опыт региона распространяется и в других субъектах Российской Федерации.

Самую большую историю в рамках эстафеты имеет номинация "Крепкая полная семья, сохранившая традиции духовно-нравственного и трудового воспитания детей".

В этом году на победу в ней претендует семья Александры и Николая Муравьевых из Усть-Калманского района, воспитывающая 9 детей, каждый их которых – особая гордость родителей. К сожалению, старший сын Владимир погиб в горячей точке в 1984 году. Близнецы Иван и Анатолий, проходившие военную службу в Чечне, награждены медалью "За отвагу". Дочь Ольга окончила школу с золотой медалью, имеет два высших образования, престижную работу, вместе с мужем воспитывает двоих детей. Среди детей Александры и Николая Муравьевых – педагоги, музеевед, художник, предприниматели, банковские и государственные служащие. Все они сегодня помогают своим родителям.

Семья Сергея и Людмилы Цейзер из Новичихинского района также счастливые родители 9 детей. Они продолжатели традиций нескольких поколений многодетных крепких семей.

В Год молодежи особое значение придается номинации "Молодая многодетная семья", победители в рамках которой определяются несколько лет. Среди участников, претендующих на победу в ней (12 семей), семьи Александра и Елены Марковых из Тальменского района (6 детей), Алексея и Людмилы Лель Поспелихинского района (3 детей), Алексея и Анны Васильченко из Топчихинского района (4 детей, из которых 1 приемный), Романа и Ольги Деулиных из г.Бийска (4 детей) и другие.

Церемония награждения пройдет в Государственной филармонии Алтайского края в 11.00 часов.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров