В Барнауле открыли новый детский сад №255

15 декабря 2009, 14:07, ИА Амител

В Барнауле открыли новый детский сад №255 Сегодня, 15 декабря, в Барнауле открыли новый детский сад №255 на ул. Гущина, 187. Он вместит в себя 12 групп, в которых будут воспитываться 280 детей. По старой русской традиции, первыми в новое здание впустили кошек, в соответствующих костюмах ими стали воспитатели и дети. В своей сценке они подробно рассказали, как велась реконструкция детского сада.

В целом на проведение реконструкции и оснащение детского сада из бюджета города было выделено 32,7 млн. рублей. Ранее в этом помещении В Барнауле открыли новый детский сад №255 располагался Центр детского творчества Ленинского района. В настоящее время Центр переведен в Лицей "Сигма", школу №113.

По словам заведующей детского сада №255 Юлии Киселевой, новый садик реконструировали по новым технологиям и нормам. "У нас есть детский изолятор, это две отдельные комнаты, куда будем помещать ребятишек, у которых внезапно поднялась температура или выявилось какое-то другое заболевание, мы их сразу изолируем от других детей, чтобы избежать массового заражения. В отдельной комнате, где есть много игрушек, кровать, столик, отдельный прачечная туалет, их осмотрит врач, и они будут дожидаться родителей. Также по новым стандартам у нас оснащена столовая, прачечная, гладильная, поставлено новейшее оборудование. Это все благодаря поддержке районной и городской администраций", - подчеркнула Юлия Киселева.

На сегодняшний день штат полностью укомплектован, желающих работать в таком детском саду много. Сейчас ребятишки ходят сюда на несколько часов с родителями, они привыкают к садику и к воспитателям. А с Нового года все 280 ребятишек начнут приходить в сад на полный день. Родители отмечают, что детский сад комната-изолятор реконструирован идеально, стены выкрашены в теплые оттенки, которые радуют глаз, красивые шторы с детскими рисунками, разнообразные игрушки, развивающие игры. За все это они, от всей души, благодарят городскую администрацию.

По словам главы Барнаула Владимира Колганова, радость ребятишек и удовлетвореВ Барнауле открыли новый детский сад №255 ние родителей, которые здесь находятся заставляет забыть все проблемы, которые предшествовали, и которые еще есть. "Когда в 2006 году мы впервые принимали программу развития детских садов в городе, эта проблема стояла остро, ведь мы могли дать путевки только 25% желающих посещать детские сады, сегодня ситуация меняется с нарастающей положительной динамикой. ЕслВ Барнауле открыли новый детский сад №255 и 3 года назад у нас было около 9 тыс. ребятишек на очереди, а сегодня их около 5 тыс., несмотря на то, что в городе растет рождаемость с каждым годом. Но проблема еще существует, мы приложим все усилия, чтобы ее решить, несмотря на кризис и прочие препятствия. Дети должны воспитываться в хороших, уютных и красивых помещениях", - отметил Владимир Колганов.

В соответствии с городской Программой сокращения очередности в детские дошкольные учреждения в 2009 году должно быть открыто 1140 мест. В настоящее время введено в эксплуатацию 585 мест. Как уже сообщало ИА "Амител", в 2008 г. в столице Алтайского края было открыто 1090 новых мест в детских садах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров