В Барнауле вынесен приговор матери троих несовершеннолетних детей, один из которых погиб

15 декабря 2009, 14:21, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор матери троих несовершеннолетних детей, один из которых погиб, - подробности сегодня, 15 декабря, ИА "Амител" сообщили в Прокуратуре Алтайского края.

По словам помощника прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Елены Ширниной, Железнодорожным районным судом Барнаула удовлетворен иск прокурора о лишении родительских прав матери троих несовершеннолетних детей, один из которых погиб в апреле 2008 года.

Как установлено в ходе проведенной прокуратурой района проверки, женщина проживала с гражданским супругом и его братом, тремя несовершеннолетними детьми в антисанитарных условиях, злоупотребляла алкогольными напитками, не работала, воспитанием и содержанием детей не занималась.

Женщина в течение длительного времени не предоставляла своим дочерям полноценное питание, сезонную одежду, теплый кров, содержала их в антисанитарных условиях в месте проживания, не обеспечивала им своевременную квалифицированную медицинскую помощь, за личной гигиеной своих детей не следила, не пускала в дом врачей и педагогов школы. 

Вследствие неисполнения ею родительских обязанностей, 14 апреля 2008 года шестимесячная девочка скончалась, в связи с возникновением инфекционного заболевания верхних дыхательных путей и кожных покровов, развития выраженной гипотрофии. У старших детей органами здравоохранения выявлены также многочисленные заболевания.

По результатам прокурорской проверки 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
По совокупности преступлений, предусмотренных ст.ст. 109 ч. 1, 156 УК РФ, она приговорена к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.
Старшие дети помещены в учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров