Месячник правовых знаний для школьников проходит в Барнауле

15 декабря 2009, 15:37, ИА Амител

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела милиции № 2 УВД по г. Барнаулу в рамках месячника правовых знаний подготовили для учащихся Индустриального района ряд интересных мероприятий.

Как сообщают сегодня, 15 декабря, в ГУВД по Алтайскому краю, в программе месячника принимают участие все подростки, а не только ребята, состоящие на внутришкольном учете или на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. И каждый год инспекторы ПДН стараются чем-нибудь удивить мальчишек и девчонок.

Для школьников были организованы уже ставшие традиционными экскурсии в музей ГУВД по Алтайскому краю. Ребята узнали много нового из истории алтайской милиции, приняли участие в викторине, которую организовали для них сотрудники милицейского музея.

Бесспорно, учащимся нескольких школ Индустриального района запомнится визит сотрудников Центра зональной кинологической службы при ГУВД по Алтайскому краю. Выступления планировали провести на открытых уличных площадках, но из-за сильных морозов они проходили в актовых и спортивных залах. Однако это обстоятельство нисколько не омрачило собравшихся школьников. Три четвероногих питомца кинологов, каждый со своим характером, никого не оставили равнодушным – ни взрослых, ни детей. Особенно ребятам запомнилась немецкая овчарка с необычной кличкой Киллер. Кинологи рассказали учащимся о тех направлениях, в которых они работают, о преступлениях, в раскрытии которых им помогают четвероногие друзья. Собаки принимают участие в поиске оружия и взрывчатых веществ, раскрывают вместе с милиционерами кражи и грабежи.

Милиционеры и их четвероногие друзья инсценировали процесс задержания преступника, по запаху перчатки собаки находили ее владельца, в вещевых мешках искали оружие.

Сегодня, 15 декабря, в 13:00 в школе № 120 (ул. Солнечная поляна, 51) для учащихся школ №№ 120, 117 и воспитанников школы-интерната этого микрорайона пройдет очередное показательное выступление, после этого гостей из школ №№ 81, 84 будут встречать в школе № 123.

Завершится месячник правовых знаний 16 декабря в 10 часов утра концертом, который для ребят приготовили артисты культурного центра при ГУВД по Алтайскому краю. В  актовом зале профессионального училища № 42 ждут мальчишек и девчонок из нескольких учебных заведений Индустриального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров