Челябинскую пенсионерку обокрали на 265 тысяч рублей

15 декабря 2009, 16:08, ИА Амител

Накануне, 14 декабря, в Тракторозаводском районе Челябинска в квартире дома по улице Бажова неизвестная украла 265 тысяч рублей, принадлежащие женщине 1924-го года рождения, - пишет сегодня uralpress.ru.

Потерпевшая бабушка пояснила, что гуляла на улице, где к ней подошла женщина и сказала, что купила продукты вместе с ее дочерью. Дочь находится в машине. Чтобы выкупить продукты, нужно пять тысяч рублей.

Пенсионерка вместе с мошенницей поднялась в квартиру, где при ней достала из-под матраса деньги. Отсчитав нужную сумму, остальные положила обратно. Мошенница собралась уходить, но перед уходом попросила 85-летнюю бабушку принести пакет для продуктов. Пока старушка ходила за пакетом, незнакомка вытащила оставшиеся деньги. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

По приметам похитительнице 50-55 лет, рост 170 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные длинные, глаза карие, родинка над верхней губой справа, была одета в темно-коричневую шубу ниже колен с капюшоном, белую шаль.

В связи с этим происшествием УВД по Челябинску призывает граждан, особенно пенсионного возраста, быть более бдительными, тем более с абсолютно не знакомыми людьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров