Житель Белокурихи обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки

15 декабря 2009, 17:45, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование в отношении 43-летнего жителя г. Белокуриха, изнасиловавшего 13-летнюю девочку. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

По ее словам, в ходе расследования уголовного дела установлено, что неоднократно судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения с целью сломить сопротивление потерпевшей девочки, в ее присутствии выбросил из окна дома кошку, при этом высказал в адрес малолетней угрозу применения физического насилия, сказав, что поступит с ней также. После этого обвиняемый взял находившегося в доме щенка собаки и ножом демонстративно в присутствии девочки лишил его жизни. Преступные действия мужчины на этом не прекратились, и, применив к малолетней физическое насилие, изнасиловал ее.

В ходе следствия обвиняемый отрицал свою причастность к совершенным деяниям. Однако следствию удалось собрать достаточные доказательства, чтобы предъявить мужчине обвинение в совершении преступлений - изнасилование несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, и жестокое обращение с животными в присутствии малолетних. В Алтайском краевом суде проходит рассмотрение данного уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров