Этим детям из Алтайского края нужна семья

17 декабря 2009, 12:02, ИА Амител

Газета "Комсомольская правда" знакомит читателей с ребятишками одного из детских домов Алтайского края. У каждого из них непростая судьба, а еще одна большая мечта - быть рядом с любящими родителями.

Толя, 6 лет

Этот мальчишка просто обожает музыку: Толя с удовольствием учится играть на нескольких музыкальных инструментах и может репетировать без передышки. Так что педагоги уверены, что в будущем из него вырастет очень талантливый музыкант или композитор.Толя, 6 лет

Еще Толя очень хорошо рисует: его работами украшены стенды в детском доме. И хотя рисунки, конечно, детские, но даже сейчас педагоги видят, что у мальчика есть и художественные задатки, которые, безусловно, тоже можно развивать.

Как и все ребятишки, Толя обожает бегать, прыгать и играть в машинки с другими мальчишками. При этом он еще и душа компании и легко находит со сверстниками общий язык.

Приемным родителям, которые станут для этого малыша второй семьей, очень повезет: Толя будет для них настоящей гордостью и опорой.

Слава, 10 лет

Слава, 10 лет Слава настоящий маленький хозяин: он с удовольствием помогает в работе по дому. Своими руками может и поделку смастерить, и даже макраме сделать. Как говорят воспитатели мальчишки, работящий паренек растет.

А еще взрослые могут на него во всем положиться: если Слава остается за старшего в классе или группе, то значит, все будет в полном порядке. Он и особо шумных ребятишек быстро утихомирит, и всем занятия по душе придумает. Причем добивается Слава этого не кулаками, а уважением, которое завоевал у сверстников за свою честность и справедливость. Так что те его безоговорочно слушаются.

Ну а в свободное от учебы и игр время Слава, как и большинство мальчишек, увлекается спортом. Сам играет в футбол и не пропускает по телевизору ни одной трансляции важных матчей. Болеет же исключительно за сборную России и верит, что они обязательно станут чемпионами.

А самая большая мечта Славы - это построить дом, в котором всегда было бы много гостей. Пожалуйста, помогите ему этот дом обрести уже сейчас!

Вика, 9 лет

Эта малышка настоящая егоза: ни минуты спокойно не может посидеть на месте и частенько бегает по коридорам со скоростью метеора. Просто обожает играть со своими подружками в куклы и настольные игры, и за этим занятием девчонки могут сидеть часами. Вика, 9 лет

А еще Вика любит петь и танцевать, и у нее это очень хорошо получается. Так что девчушка с удовольствием участвует во всевозможных концертах и, как призналась по секрету, мечтает стать певицей или актрисой.

Вика еще и очень добрая: она всегда старается всем помочь и с удовольствием делится с ребятишками своими игрушками. И несмотря на сложную судьбу, девчушка не замкнулась в себе и осталась очень открытым и отзывчивым ребенком.

Но больше всего Вика мечтает о новой семье, где с ней рядом будут любящие родители, для которых, без сомнения, малышка станет настоящей радостью.

Фото: Евгения САВИНА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров