Взрослые россияне вновь поверили в Деда Мороза и просят его спасти их от кризиса

17 декабря 2009, 14:10, ИА Амител

Взрослое население России вновь поверило в Деда Мороза и пишет ему письма с просьбой "дать сил и не оставить без работы в кризисный год". А дети же все чаще просят у Деда Мороза подарки не для себя, а для родных и близких, - пишет nr2.ru, ссылаясь на проведенное компанией "Делойт" исследование.

Так, согласно этим данным, в этом году каждый второй житель страны хочет получить в подарок от друзей и близких конверт с "энной" суммой.http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1113926.jpgПочта Деда Мороза

Деньги занимают первую строчку в рейтинге новогодних подарков последние несколько лет. Но в этом году – по сравнению с прошлым – жаждущих обнаружить под елкой солидную денежную сумму стало в полтора раза больше.

На втором месте в списке предпочтений – ноутбук, на третьем – косметика.

Но, похоже, свои самые сокровенные желания взрослые россияне все чаще адресуют не конкретным людям, а сказочному персонажу – сегодня каждое десятое письмо Деду Морозу приходит от людей, давно окончивших школу и университет, - утверждает "Делойт".

В усадьбу Деда Мороза в Кузьминках приходят письма со всей России. Пик традиционно приходится на начало декабря, когда в России начинают активно готовиться к празднику.

Примерно четверть посланий содержит только поздравления Деду Морозу, во всех остальных – еще и список желаемых подарков.

По словам хранительницы почты Деда Мороза в Кузьминках Галины Любимовой, каждый приславший письмо получает хоть и шаблонный, но ответ.

"Интересно, что в этом году посланий от взрослых стало заметно больше. Если раньше их было не более 3%, то сейчас уже каждое десятое письмо. Наверное, люди просто устали от каждодневных проблем и им хочется снова поверить в чудо", – рассказала bbcrussian.com Галина Любимова.

Самые популярные подарки, которые дети заказывают на Новый год, – компьютерная техника, мобильные телефоны, велосипеды и сладости.

"Очень трогательны письма из детских домов. Чуть ли не в каждом из них написано про маму и папу, с которыми хотят либо снова увидеться, либо познакомиться. Ну и конечно, дети просят какую-нибудь одежду и сладости", – перечисляют работники почты Деда Мороза в Кузьминках.

Иллюстративное фото с сайта for.vpcit.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров