В Барнауле презентовали мультимедийное издание «Почетные граждане города»

17 декабря 2009, 15:10, ИА Амител

Молодежь встретилась с почетными гражданами Барнаула Сегодня, 17 декабря, в Центральной библиотеке  им. Н.М. Ядринцева в Барнауле состоялась презентация  мультимедийного издания "Почетные граждане Барнаула". Об этом ИА "Амител" сообщили сотрудники библиотеки.

На презентации присутствовали  ректор  Алтайского медуниверситета 
Валерий Брюханов, Заслуженный строитель России Геннадий Ромашкин, педагог с 50-летним стажем Татьяна Гулевская, - все они в разное время удостоились  почетного звания. На встречу с ними пришли учащиеся профессионального училища №2. Разговор был о  родном городе и его проблемах, о выборе будущей профессии и о будущем вообще. Конечно, собравшиеся познакомились с некоторыми  страницами издания.
Во вступительной статье к нему глава Барнаула особо отметил, что за столетие со времени учреждения звания Почетного гражданина Барнаула происходила смена политических эпох, но неизменным оставалось уважение сограждан  к людям, внесшим наиболее весомый вклад в развитие города. Диск, содержит не только биографии горожан, удостоенных этого звания с начала  ХХ века  до  ХХ1 столетия,  но и библиографический справочник. По мнению руководителя  библиографического отдела Валентины Белозерцевой, издание  является наиболее полным справочником  по  данной тематике. Он  адресован  краеведам, учителям истории и, конечно, всем, кого интересует история Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров