Пока автомобилист лечился после ДТП, его автомобиль разграбили на спецстоянке в Ребрихе

17 декабря 2009, 16:51, ИА Амител

По словам и.о. прокурора Ребрихинского района Андрея Грибанова, прокуратурой проведена проверка по обращению жителя о неправомерных действиях сотрудников МУП "Ребрихинское АТП", которые выразились в ненадлежащем хранении поставленного на специализированную стоянку транспортного средства, что привело к хищению деталей автомобиля. А также в незаконном удержании его автомобиля на специализированной стоянке. Об этом сегодня, 17 декабря, сообщает Прокуратура Алтайского края.

Из обращения следовало, что в июле 2009 года на 39 километре. трассы Павловск–Ребриха-Буканское произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадавшие ДТП госпитализированы, автомобили поставлены на специализированную стоянку, расположенную на территории МУП "Ребрихинское АТП".
Автомобиль ВАЗ 2103 помещен на специализированную стоянку без составления сотрудниками ОГИБДД протокола задержания транспортного средства. Кроме того, постановка автомобиля на специализированную стоянку не зафиксирована в документах МУП "Ребрихинское АТП".

В последствии, когда хозяин автомобиля обратился к руководству МУП "Ребрихинское АТП" с просьбой о возвращении автомобиля, ему было отказано и заявлено о необходимости оплаты услуг хранения автомобиля в сумме около 50000 рублей.  Вместе с тем, заявитель, осмотрев автомобиль, обнаружил отсутствие большинства составных частей автомобиля, после чего обратился с заявлением в прокуратуру района.

Проведенной проверкой указанные факты нашли свое подтверждение в полном объеме. Кроме того, в ходе проверки специализированной стоянки установлены многочисленные факты хищения составных частей автомототранспортных средств находящихся на стоянки, а также отсутствие ряда автомобилей поставленных на специализированную стоянку и не возвращенных законным владельцам.

По результатам проверки в адрес руководителя МУП "Ребрихинское АТП" внесено представление, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ремонт компьютеров

По материалам направленным прокурором СО при ОВД по Ребрихинскому району возбуждено и расследуется 2 уголовных дела. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров