ХК «Алтай» обыграл «Ачинск» со счетом 5:1

23 декабря 2009, 08:14, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" в очередном матче чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток" дома победил ХК "Ачинск" со счетом 5:1.

Это была повторная игра между командами. Днем ранее неожиданную победу одержали гости, выиграв 2:1 в овертайме. Поэтому хозяева выходили на лед, полные решимости взять реванш. И сделали это.

Счет был открыт уже на 4-й минуте. Прострел замкнул Сергей Холодилин. А через четыре минуты Денис Биковец протолкнул шайбу в ворота гостей, увеличив преимущество. 2:0 – с таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде хоккеисты "Алтая" забросили еще две шайбы в ворота "Ачинска". На 22-й минуте Сергей Холодилин классно пробил под перекладину, а на 26-й минуте Дмитрий Демиденко четко выстрелил в ближний угол. Гол-близнец его же точного удара из первого матча!

В третьем периоде счет увеличился до 5:0. Это Дмитрий Ковязин вышел один на один с голкипером гостей Матвеем Морозовым и забросил пятую шайбу. Шла 43-я минута. Однако гости все-таки смогли забить гол престижа. Сделал это Кирилл Кицын на 53-й минуте. 5:1 – победа барнаульцев.

Сегодня состоится третий матч между "Алтаем" и "Ачинском". Начало встречи, которая состоится во Дворце зрелищ и спорта, – в 18:30. Приглашаем всех поклонников хоккея поддержать любимую команду!