"Берегите себя, своих близких, - всех, кто находится рядом с вами!": в РФ вводится полный запрет использования пиротехники

23 декабря 2009, 06:39, ИА Амител

"Берегите себя, своих близких, - всех, кто находится рядом с вами!", - с такой аргументацией российский премьер Владимир Путин подписал постановление о запрете использования пиротехники на митингах, сценических и спортивных площадках, балконах и крышах зданий.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно подписанному Путиным документу, пиротехнические изделия запрещено использовать "в помещениях и зданиях, сооружениях любого функционального назначения на территориях пожароопасных и взрывоопасных объектов, в полосах отчуждения возле железных дорог, возле газопроводов и нефтепроводов, на территории высоковольтных линий электропередачи".

По словам Шойгу, постановление также запрещает использование пиротехники "во время проведения митингов, демонстраций, шествий и при пикетировании".

Как уже сообщало ИА "Амител", Шойгу распорядился организовать без предупреждения проверки пиротехнических изделий, и в первую очередь, обратить внимание на привозную пиротехнику. МЧС России и МВД РФ проводят совместные рейды по проверке развлекательных заведений, подобных сгоревшему в Перми клубу "Хромая лошадь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров