В Подмосковье за замечание убили настоятеля храма

23 декабря 2009, 08:03, ИА Амител

Накануне, 22 декабря, около 21:00 в своем доме в селе Сатино-Русское Подольского района Подмосковья был убит настоятель местного храма, 39-летний протоиерей Александр Филиппов. РИА "Новости" сообщает, что предполагаемые убийцыАлександр Филиппов задержаны по горячим следам.

По данным правоохранительных органов, на священника напали, когда он возвращался домой. Проходя по улице, Филиппов сделал замечание двум мужчинам, справлявшим малую нужду. Они последовали за настоятелем храма Вознесения и зашли в подъезд его дома на улице Народная. В ходе ссоры один из них выстрелил в Филиппова из пистолета, от полученного ранения священник скончался.

Подозреваемых быстро нашли. Ими оказались житель Подольска 1974 года рождения и житель Владимира 1981 года рождения. У задержанных, имена которых пока не называются, изъят пистолет. В момент задержания оба находились в нетрезвом состоянии.

В связи с убийством Александра Филиппова РПЦ выпустила заявление, в котором призвала задуматься о нравственной ситуации в обществе. По словам главы информационного отдела РПЦ Владимира Легойды, убийство священника в Сатино-Русском – свидетельство того, как "бессмысленная, нечеловеческая злоба прекращает жизнь человека без какого бы то ни было повода".

Фото: vesti.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров