Вопреки заявлению прокуратуры Алтайского края, экстремистский сайт не закрыли

23 декабря 2009, 10:56, ИА Амител

"В Алтайском крае по результатам рассмотрения мер прокурорского  реагирования провайдерами запрещен доступ к экстремистскому сайту "Северное братство" (декларирует непризнание государственной власти России и отказывается исполнять её предписания), - об этом сегодня, 23 декабря, ИА "Амител" сообщили в прокуратуре Алтайского края. Однако, указанный в сообщении адрес до сих пор доступен. В этом убедились корреспонденты ИА "Амител", без труда посетившие данный ресурс.

" В соответствии со ст.13 Федерального закона "О противодействии экстремисткой деятельности" в Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, то есть материалов, призывающих к экстремистской деятельности, либо оправдывающих таковую. В частности, к экстремистским относятся материалы, разжигающие межнациональную, межрелигиозную рознь и ненависть.

Как пояснила старший помощник прокурора края Елена Давыдова, проведенной проверкой установлено наличие свободного доступа к указанному сайту. В связи с этими обстоятельствами прокуратурой края и прокурорами ряда городов и районов внесены представления и предостережения в адрес провайдеров, зарегистрированных в крае и предоставляющих населению услуги по доступу к информационной сети Интернет.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования доступ к экстремистскому сайту провайдерами запрещен", - говорится, тем не менее, в сообщении прокуратуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров