Барнаульские коммунальщики подвели итоги года

23 декабря 2009, 11:40, ИА Амител

Барнаульские коммунальщики подвели итоги года Сегодня в "Алтайских коммунальных системах" подвели итоги уходящего года и на торжественном собрании наградили сотрудников и структурные подразделения. По итогам производственной деятельности лучшим признан Центральный сетевой район, которому вручен переходящий кубок, вымпел и денежная премия. В честь Дня энергетика за добросовестный многолетний труд поощрены пять лучших сотрудников, которые обслуживают огромное электрическое хозяйство АКС.

За 2009 год плановые показатели ремонтов, установленные городской администрацией, коммунальщики выполнили на 104%, переложив более 6 км. изношенных труб. Запуск тепла в этом году прошел организованно, потому что специалисты "АКС" хорошо подготовились к зиме и в полном объеме провели гидравлические испытания обслуживаемых объектов теплового хозяйства Барнаула. В общей сложности было устранено 1128 повреждений, что меньше в сравнении с аналогичным периодом 2008 года на 2,6 %.

417 тепловых пунктов, которые обслуживают специалисты "Алтайских КС", проверены и получили акты о готовности к отопительному сезону. В 14 тепловых пунктах осуществлен капитальный ремонт теплотехнического оборудования с заменой бойлеров отопления и горячего водоснабжения. При подготовке к отопительному сезону "АКС" дополнительно отремонтировали 91 электродвигатель насосного оборудования, установили два частотных преобразователя и на пяти тепловых пунктах поставили приборы учета тепла. В 2009 году коммунальщики нашли возможность заменить 9 насосов, хотя планировали замену только одного. По техническим условиям присоединения к отопительной системе краевой столицы на горячей воде было дополнительно установлено еще четыре насоса и заменено четыре теплообменника.

Кроме утвержденного администрацией плана летней ремонтной компании, "АКС" дополнительно отремонтировали четыре объекта "бесхоза": три участка внутриквартальных тепловых сетей и здание теплового пункта по улице Исакова, 172. В общей сложности на ремонтную компанию 2009 года "АКС" потратило более 60 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров