Барнаульские депутаты оказали помощь дольщикам проблемных домов

23 декабря 2009, 13:24, ИА Амител

Депутаты Барнаульской городской Думы приняли решение об установлении для МУП "Барнаулкапстрой" понижающего коэффициента 0,01 при расчете арендной платы за земельные участки, предназначенные для строительства жилых домов по адресам: Павловский тракт, 74, Э.Алексеевой, 65, Взлетная, 9, Путиловская, 20-г, Малахова, 148. Сэкономленные средства позволят предприятию снизить стоимость завершения строительства, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В пояснительной записке к данному решению отмечается, что согласие на получение муниципальной помощи "Барнаулкапстрою" получено от Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.

Ситуацию с обманутыми дольщиками депутаты городской решили более обстоятельно рассмотреть в 2010 г. При этом было подчеркнуто, что предоставление подобной помощи – случай исключительный.

Сегодняшнее заседание городской Думы прошло в энергичном темпе. Как заявил

После окончания заседания городской Думы депутат АКЗС Юрий Гальченко заявил, что "если бы в Алтайском краевом Законодательном Собрании была такая же конструктивная атмосфера, как на заседаниях Барнаульской городской Думы, мы смогли бы работать намного лучше".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров