Проволока в кексе, пакля - в сыре: потребители сообщают о "вкусностях"

23 декабря 2009, 13:56, ИА Амител

За проволоку в кексе покупатель требует 1 млн рублей В Перми 50-летний адвокат Антон Максимов  решил отстоять свои права в суде после того, как обнаружил в купленном им кексе кусочки проволоки от металлической губки для мытья посуды. Он требует с производителя некачественного продукта миллион рублей, - сообщает life.ru

В одном из пермских магазинов Антон купил кекс. Откусив кусочек сладкого, он почувствовал у себя во рту что-то металлическое. К его удивлению, внутри бисквита оказались кусочки стальной проволоки, из которых делают губки для мытья посуды.

- Как же можно так работать, чтобы приспособление для чистки сковородок запекли вместе с тестом?! - возмущается пострадавший. - Я сам работаю адвокатом и поэтому прекрасно знаю свои права.

Адвокат обратился в районный суд с требованием выплатить в качестве компенсации морального вреда миллион рублей. Судья посчитал, что компания-производитель виновата перед пострадавшим. И присудил выплатить ему 3500 рублей. Покупатель не согласился с таким решением и обратился с кассационной жалобой в высшую судебную инстанцию, чтобы добиться своей правоты.

Напомним, на сайте ИА "Амител" открыта рубрика "Внимание, еда!", где любой читатель может оставить сообщение. Одно из последних оставлено накануне, 22 декабря. В нем говорится о том, что покупатель обнаружил в сыре: "Вчера купил 1 кг сыра"Российский" производства "Белый замок", когда принёс домой обнаружил внутри какую-то субстанцию, напоминающую моток пакли... больше никогда не буду покупать продукцию этой марки и другим не советую. Здоровье оно важнее", - отметил kay21.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров