Барнаулец сорвал серьги с продавщицы в торговом павильоне

23 декабря 2009, 17:00, ИА Амител

В Барнауле пивное знакомство закончилось грабежом. Молодой человек 1985 года рождения в один из декабрьских вечеров зашел за пивом в торговый павильон, расположенный на территории Железнодорожного района, совершив покупку, он не собирался уходить, и решил выпить купленное пиво в этом же павильоне. Тем более что девушка-продавец этому не препятствовала.

Как сообщает сегодня, 23 декабря, пресс-секретарь УВД по г. Барнаулу Людмила Грицык, в итоге знакомство их затянулось на несколько часов. Молодой человек с пивом в руках всячески старался поддерживать беседу. А когда продавец ненадолго отлучилась в подсобное помещение, он перепрыгнул через прилавок. Между ними завязалась драка, в ходе которой он вырвал у девушки золотые серьги из ушей и скрылся в неизвестном направлении.

"Потерпевшая обратилась в милицию. С ее слов сотрудники милиции составили ориентировку. На следующий день барнаулец был задержан участковым уполномоченным милиции отдела милиции № 1 УВД по г. Барнаулу. Как выяснилось, он проживает в доме рядом с павильоном, где ночью совершил хищение", - сообщает Людмила Грицык.

Как поясняет заместитель начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделами милиции № 1 и № 6, следственного управления при УВД по г. Барнаулу Сергей Гусев: "У задержанного был обнаружен залоговой билет одного из ломбардов, в который он заложил похищенные серьги за 1000 рублей. В итоге они были изъяты и послужили вещественным доказательством по уголовному делу, которое было возбуждено по п. "Г" ч. 2 ст.161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная статья в качестве одного из видов наказаний предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с выплатой штрафа. А если учесть, что подозреваемый в совершении грабежа, уже имеет условный срок лишения свободы за совершение кражи, то на этот раз отбывать наказание ему придется уже вдали от дома".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров