Директор коммерческой организации Рубцовска может пойти под суд за невыплату пособия сотруднице

23 декабря 2009, 16:47, ИА Амител

В Рубцовске возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по факту невыплаты сотруднице пособия по беременности и родам.

Как сообщила сегодня, 23 декабря, ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе следствия установлено, что в январе 2009 года Алтайским региональным отделением фонда социального страхования РФ на расчетный счет ООО были перечислены денежные средства в размере более 36 тыс. рублей, предназначенные для выплаты пособия по беременности и родам бухгалтеру организации, которые согласно действующему законодательству должны быть незамедлительно ей выплачены. Директор организации из корыстной заинтересованности в период времени с января по ноябрь 2009 года пособие по беременности и родам своей сотруднице не выплатила, распорядившись поступившими денежными средствами по своему усмотрению.

В настоящее время осуществляется сбор и процессуальное закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров