Жителя Троицкого района накажут за маты в адрес судьи

23 декабря 2009, 17:45, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о неуважении к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия, - подробности сегодня, 23 декабря, сообщает Прокуратура Алтайского края.

По словам старшего прокурора отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алевтины Генераловой, прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34 летнего жителя Троицкого района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.297 УК РФ, – неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия.
По данным следствия, осенью 2008 года во время судебного разбирательства в зале судебного заседания правонарушитель публично в присутствии участников процесса стал выкрикивать в адрес судьи оскорбительные высказывания в виде грубых нецензурных выражений в неприличной форме, противоречащей правилам поведения, принятым в обществе, тем самым, унижая честь и достоинство судьи.

Материалы уголовного дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров