На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж о подготовке Барнаула в Новому году

26 декабря 2009, 16:25, ИА Амител

Накануне, 25 декабря, в Барнауле состоялся объезд города, с целью проверки его подготовки к Новогодним и Рождественским праздникам.Елка Центрального района

Эту своеобразную экскурсию по краевому центру, в которой помимо руководителей комитетов города, представителей районных администраций, приняли участие и журналисты, возглавил заместитель главы администрации Барнаула Борис Черниченко.

Снежный городок Октябрьского района В поездке участвовали специалисты всех пяти районов краевого центра. По ходу экскурсии они рассказывали о том, какие микрорайоны, предприятия и учреждения особо отличились в подготовке к праздникам, какие моменты были ими учтены при украшении улиц города, какие использовались элементы.

"Мы посмотрели с вами три снежных городка. По Октябрьскому молодцы елкой самой. Интересно сделано: лабиринты для детей, всевозможные снежные фигуры, горки с деревянными ступенями — это немаловажно, так как безопасно, - подчеркнул, подводя итоги поездки, Борис Черниченко. - Выигрышно сделан снежный городок в Ленинском районе, есть оригинальные воплощения из снега В Ленинском районе и льда: арки, фонтаны, необычные горки. Смотрится все очень интересно.

Снежный городок Центрального района, расположенный у "Сити", на мой взгляд, не совсем удачно расположен. Конечно же, когда здесь проходит Фестиваль снежных фигур — все нормально, но а в дальнейшем надо подумать над его решением и местоположением".

Также Борис Черниченко отметил, что надо обратить внимание на те места в городеГлавная елка Барнаула , где нет освещения и нет возможности поставить какую-нибудь световую композицию. Один из вариантов решения этого вопроса — установка световых виньеток. Хороший тому пример в Железнодорожном районе у банка на пр. Строителей, выход на проспект от моста, где и развешаны подобные виньетки. "Они украшают улицу и дают ощущение праздника". - подчеркнул зам. главы города.

"Борису Игоревичу рекомендую поработать с автомагазинами в Центральном районе и на Павловском тракте. Они, конечно же, хорошо украсили свои территории к празднику, но можно еще что-нибудь добавить, чтобы было интереснее, - отметил Черниченко, обращаясь к председателю Претенденты на звание комитета по потребительскому рынку и услугам Борису Шелякову. - Надо также посмотреть на украшения трамвайно-троллейбусных предприятий и предприятий малого бизнеса".

"Наша задача, каждый год, сохраняя сделанное ранее, добавлять что-то новое. Вот тогда мы сможем расти", - подытожил Борис Черниченко.

Остается добавить, что комиссия еще раз планирует провести оценочную поездку, и посмотреть объекты, которые еще не были готовы к сегодняшнему дню.

Побольше о том, как украшается Барнаул к Новому году, можно узнать из фоторепортажа на amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров