В Алтайском драмтеатре сегодня открывается губернаторская елка

28 декабря 2009, 06:23, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина открывается губернаторская елка.

Всего до 8 января планируется провести 18 новогодних представлений. Как уже сообщало ИА "Амител", перед спектаклем ребят ждет театрализованное представление в фойе театра с участием Деда Мороза и Снегурочки. Затем на сцене - музыкальная сказка "Емелино счастье" по мотивам русской народной сказки "По щучьему велению". В пьесу введен яркий новогодний сюжет с использованием сказов и легенд Алтайского края. Автор сценария Ольга Никифорова и режиссёр-постановщик Антон Милочкин приехали в наш регион из Санкт-Петербурга.

Также новогодние театрализованные представления пройдут в Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске и Яровом. Их посетят около 60 тысяч учащихся.

Интересные программы к новогодним праздникам готовят краевые государственные учреждения культуры.

С 30 декабря по 30 января в Государственном художественном музее Алтайского края будет работать "Новогодняя выставка", подготовленная совместно с объединением авторов художественной куклы.

Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина состоится театрализованное представление "Елка в старой школе", а в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая - "Новогодний бал в старинной дворянской усадьбе".

Премьеры новогодних спектаклей состоятся во всех театрах края. Алтайский краевой театр кукол "Сказка" представит спектакль "Госпожа Метелица" по мотивам сказки братьев Гримм. Алтайский государственный театр музыкальной комедии подготовил сразу две премьеры - мюзикл для детей "Красавица и чудовище" и новогодний "Бал-сюприз" для взрослых. В Алтайском государственном театре для детей и молодежи можно будет посмотреть спектакль "Красная шапочка", а Государственная филармония Алтайского края приглашает зрителей на балет-сказку "Щелкунчик – 2010".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров