Тысячи новосибирцев остались без тепла из-за аварии на газопроводе

28 декабря 2009, 06:58, ИА Амител

Накануне, 27 декабря, в Новосибирске, приблизительно в 17:15 по местному времени на пересечении улиц Связистов и Пархоменко в Ленинском районе города, произошла авария на газопроводе, в результате которой более трех тысяч домов остались без газоснабжения, - сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы областного управления МЧС РФ Андрея Коваленко.

Газопровод диаметром 500 миллиметров был поврежден во время проведения земляных работ. "В результате без газоснабжения осталось пять пятиэтажных домов и около 3,3 тысячи частных жилых домов", - уточнил Коваленко.

Пока не известно, сколько домов остались без тепла. По словам собеседника агентства, часть из них отапливалась печным отоплением.

В настоящее время на поврежденном участке ведутся ремонтные работы. На месте аварии работают две бригады компании "Сибирьгазсервис", оперативная группа ГУ МЧС России по Новосибирской области, а также оперативная группа от мэрии города.

"По предварительным данным, рабочие одной из компаний, которые вели земляные работы, неправильно сделали расчеты и буром попали в газопровод высокого давления", - сказал собеседник агентства.

По его словам, восстановительные работы удастся завершить, в лучшем случае, к вечеру понедельника. "Это связано с большим объемом работы", - уточнил он.

В воскресенье температура в Новосибирске опустилась ниже отметки в минус 20 градусов по Цельсию. При этом синоптики прогнозируют, что в понедельник морозы усилятся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров