Вечный огонь от стен Кремля перенесли на Поклонную гору

28 декабря 2009, 07:21, ИА Амител

Накануне, 27 декабря, в Москве прошла церемония перенесения Вечного огня из Александровского сада на Поклонную гору. Факел с пламенем из Александровского сада перевез БТР, - сообщают Дни.ру. Вечный огонь от стен Кремля перенесли на Поклонную гору

На Поклонной горе временный очаг для Вечного огня сооружен перед входом в Центральный музей Великой Отечественной войны и стелой.

Около восьми часов утра на Поклонную гору прибыл БТР с установленным на нем факелом сВладимир Долгих и Вадим Гриднев частицей Вечного огня, взятой в Александровском саду. Право зажечь огонь на Поклонной горе получили председатель Московского городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Долгих и Герой Российской Федерации подполковник Вадим Гриднев.

С факелом они прошли от БТРа к горелке, установленной около входа в Центральный музей Великой отечественной войны на Поклонной горе, после чегоБТР с установленным на нем факелом с частицей Вечного огня прозвучал гимн Российской Федерации.

В торжественном мероприятии принимали участие министр обороны России Анатолий Сердюков, мэр Москвы Юрий Лужков, а также командование Московского военного округа. Бронетранспортер с огнем встречала рота Почетного караула, члены организации "Молодая гвардия Единой России", представители других молодежных организаций. После того, как огонь загорелся, они возложили к немуВозложение цветов цветы, - уточняет ИТАР-ТАСС.

Вечный огонь временно, на период восстановительных работ, переносится от Кремлевской стены на Поклонную гору в Парк Победы согласно указу президента России Дмитрия Медведева.

Окончание восстановительных работ на Общенациональном мемориале планируется к 23 февраля 2010 года, когда Вечный огонь будет возвращен в Александровский сад на свое историческое место.

Фото: "Первого канала".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров