Международный Кубок губернатора Алтайского края остался в регионе

28 декабря 2009, 12:17, ИА Амител

В прошедшие выходные в Барнауле состоялся международный турнир по дзюдо на Кубок губернатора Алтайского края – первые крупные соревнования, которые прошли в новом спортивном центре сОткрытие турнира универсальным игровым залом на улице А. Петрова, 146 г., - сообщает сегодня, 28 декабря, пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту.

Почетными гостями турнира стали заместители губернатора Алтайского края Борис Ларин, Николай Черепанов; председатель федерации дзюдо Даниил Бессарабов, депутат АКЗС Алексей Смертин и другие.

Турнир открыл Николай Черепанов, который отметил, что соревнования с участием иностранных гостей из Франции, Италии, Швейцарии, Испании и Казахстана служат развитию физической культуры и спорта в регионе, укреплению дружественных связей. поединок

На Алтае дзюдо развивается уже более 35 лет, каждый год в национальную, молодежную и юношеские сборные команды регулярно входят дзюдоисты Алтайского края, подготовлен один заслуженный мастер спорта, четыре мастера спорта международного класса, более 80 мастеров спорта СССР и России.

На татами вышли рубцовчанин Максим Резвый, новосибирец Иван Воробьев, итальянец Паоло Риззорди, испанец Пабло Санчес Гарсиа Монко, швейцарец Джонатан Жак, француз Назр Элассри и барнаулец Иван Нифонтов.

В итоге уверенную победу чистым броском одержал алтайский спортсмен Иван Нифонтов, который одолел Джонатана Жака, дзюдоиста из Швейцарии. Вручение медалей

В числе призеров Кубка Губернатора Алтайского края – испанский спортсмен Пабло Санчес Гарсиа Монко, он стал вторым. На третьем месте –рубцовчанин Максим Резвый и швейцарец Джонатан Жак.

Как ранее сообщало ИА "Амител", что Иван Нифонтов, чемпион мира и Европы, признан в этом году лучшим дзюдоистом в Европе.

Всего в Международном турнире на Кубок губернатора Алтайского края приняли участие около 150 дзюдоистов.

Фото с сайта управления Алтайского края по физкультуре и спорту.