Несмотря на сильные морозы, новогодний фейерверк в Барнауле продлится 7 минут

28 декабря 2009, 14:38, ИА Амител

 Несмотря на прогнозируемые сильные морозы, новогодний фейерверк в Барнауле состоится. Как сообщил сегодня, 28 декабря, в рамках встречи с журналистами председатель комитета по культуре Несмотря на сильные морозы Новогодний фейерверк в Барнауле продлится 7 минут администрации Барнаула Валерий Паршков, производители обещают, что фейерверк, который будет 31 декабря на пл. Сахарова продлится не меньше 7 минут.

"Фейерверк и праздничные мероприятия состоятся в Барнауле при любой погоде. Если только не будет сильного ветра, а мороз фейерверку не помеха, даже если будет 43 градуса мороза, мы проведем Новогодний фейерверк", - заключил Валерий Паршков.

Уже в третий раз новогодний салют состоится с применение новых компьютерных технологий, когда синхронно с музыкой будут производится выстрелы.

В этом году тендер на изготовление общегородского новогоднего салюта выиграла организация "Салют Алтая".

Напомним, в Барнауле новогодний фейерверк состоится 31 декабря в 18:00 часов, - сразу после официального открытия главной елки Алтайского края — на пл. Сахарова.

Также праздничные фейерверки состоятся в Ленинском районе на ул.Георгия Исакова,213; в Октябрьском – на площади КДЦ "Солнечный ветер"; в Индустриальном – в парке "Лесная сказка".

Большое внимание будет уделяться технике безопасности при проведении праздничных мероприятий в городе.

фото: из архива ИА "Амител"



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров