Глава МЧС: обязательное страхование объектов массового пребывания людей крайне необходимо

29 декабря 2009, 06:20, ИА Амител

Глава МЧС: обязательное страхование объектов массового пребывания людей крайне необходимо В январе следующего года МЧС России планирует внести в Госдуму законопроект об обязательном страховании объектов с массовым пребыванием людей, - заявил накануне глава МЧС Сергей Шойгу в ходе пресс-конференции в пресс-центре Российского информационного канала "Вести ".

"Прохождение законопроекта мы хотим сделать максимально прозрачным, и в этом надеемся на поддержку и помощь СМИ", - отметил Шойгу. "Мы хотим, чтобы при обсуждении этого законопроекта было видно, кто и что лоббирует", - пояснил он.

Сергей Шойгу также обратил внимание на то, что почти пять лет назад в Госдуму был внесен законопроект о страховании потенциально опасных объектов, в том числе нефтехимической отрасли, объектов энергетики. Этот законопроект был принят в первом чтении, но после этого "изрядно похудел", сетует Шойгу.

"Мы не хотим, чтобы та же ситуация произошла и с законопроектом о страховании объектов с массовым пребыванием людей", - резюмировал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров