В Барнауле сегодня презентуют альбом «Музыкальный Алтай»

29 декабря 2009, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, в Барнауле состоится финал конкурса молодых авторов песен и инструментальных произведений "Музыкальный Алтай" и презентация первого официального имиджевого музыкального альбома молодежи Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского госуниверситета со ссылкой на организаторов проекта. Проект

"Презентация альбома будет яркой и красочной. Все зрители смогут увидеть неоновое, мыльное и снежное шоу, а помогать конкурсантам в содержательном наполнении и постановке их номеров будут уже известные в городе и крае коллективы. Победитель проекта выбирался посредством бесплатного Интернет-голосования, в котором приняли участие более 20 тысяч человек. Его результаты будут объявлены на финальном гала-концерте", - уточнил автор и руководитель проекта Олег Цапко.

Организаторами проекта "Музыкальный Алтай" являются управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, комитет по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания, региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России", молодежный парламент Алтайского края, алтайская краевая общественная организация "Молодые журналисты Алтая", Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета, промо-группа "Веселый Тусовщик".

В минувший четверг были выпущены первые экземпляры альбома. Организаторы отметили, что тираж альбома будет увеличен с 1000, как предполагалось ранее, до 1200 штук.

В альбом вошли только 19 произведений участников из шести муниципальных образований – Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Первомайского и Быстроистокского районов.

Напомним, что на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 205 песен и инструментальных произведений различных по стилю и жанру.

Финал конкурса и презентация состоится сегодня в 20.00 часов в шоу-центре "Колизей". Вход открыт с 19.00.

Фото с сайта АлтГУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров