Растет число барнаульцев, желающих обучаться в школах искусств

29 декабря 2009, 07:18, ИА Амител

В Барнауле за последние несколько лет значительно вырос конкурс среди детей 6-8 лет, поступающих в художественные и музыкальные школы и школы искусств. В этом учебном году он составил 5-7 человек на место. Пресс-центр городской администрации отмечает, что эта ситуация, схожая с той, которая наблюдается в ряде высших учебных заведений города в период вступительных экзаменов.

В результате число детей, обучающихся на бюджетных отделениях муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования (одна художественная, три музыкальные и шесть школ искусств), выросло почти до 4 тыс. 700 человек; юные барнаульцы интересуются как игрой на музыкальных инструментах, так и художественным творчеством, театральным искусством и хореографией.

Еще в среднем около 150 взрослых горожан (от 15 лет и старше) получают дополнительное художественно-эстетическое, музыкальное образование на коммерческой основе.

Увеличившееся количество желающих обучаться в барнаульских школах искусств, музыкальных и художественных школах не застало врасплох работников муниципальных учреждений дополнительного образования, - подчеркивает пресс-центр.

Школы полностью укомплектованы педагогами. Происходит обновление инструментов (в учебном году на эти цели из городского бюджета выделено 200 тыс. рублей), фондов художественных библиотек, фонотек, приобретается современное мультимедийное оборудование и т.д.

В планах на 2010-2011 учебный год открытие филиала школы искусств № 8 по ул.Маяковского, 3, в пос.Восточный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров