На сайте amic.ru стартовал фотоконкурс "Парад ёлок"

29 декабря 2009, 09:10, ИА Амител

С наступающим новым годом! На сайте amic.ru сегодня, 29 декабря, стартовал фотоконкурс "Парад ёлок". Идею проведения такого конкурса озвучили форумчане, создав специальную ветку на форуме.

Наверняка многие читатели ИА "Амител" уже нарядили зеленые деревца к празднику. У многих елки установлены в офисах. Фотографии на "конкурс красоты" новогодних елей и композиций можно выставлять здесь.

Итоги конкурса будут объявлены 11 января. В качестве призов будут разыграны фигурные заказные торты.

(Прим. ИА "Амител": Некоторые читатели, узрев наряженную новогоднюю ветвь на главной странице "Амика", выразили неудовольствие, что она мешает читать новости. Для таких пользователей поясняем, что при помощи мыши, Вы можете перенести этот элемент в любое понравившееся Вам место).

С наступающим новым годом!

Справка:

Рождественская или новогодняя ёлка — это форма отображения древнейшего символа человечества — Мирового Древа, Космической Оси, особенно распространенного у индоевропейских народов. Уже в нашу эру в Европе на Рождество стали украшать ель: яблоками, печеньем, зажженными свечами.

Есть версия, что первую новогоднюю ёлку поставили на площади города Селеста в Эльзасе в 1521 году. Первая ёлочная игрушка — стеклянный шар — появилась в Саксонии в XVI веке.

В Россию обычай отмечать Новый год привез из Германии Пётр I; первые в России новогодние праздники были устроены, согласно царскому указу, в 1700 году. Окончательно обычай празднования Рождества с рождественской ёлкой установился в середине XIX века.

В 1927 году, в ходе начавшейся антирелигиозной кампании Рождество перестает быть официальным праздником, а рождественская ёлка была объявлена "религиозным пережитком". Однако перед наступлением 1936 года ёлка была вновь разрешена, но уже как новогодняя (фото и справка - с сайта "Википедии").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров