Определились победители первенства Алтайского края по лыжным гонкам

29 декабря 2009, 09:04, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги первенства региона по лыжным гонкам, в котором приняли участие около 100 человек из Заринска, Бийска, Барнаула, Новоалтайска. Как сообщает Алтайспорт.ру, соревнования проходили два дня, в первый лыжников ожидала гонка свободным стилем, во второй – спринт.

В гонке свободным стилем мужчины и юниоры преодолевали дистанцию 15 км. В данной группе быстрее всех к финишу пришел кандидат в мастера спорта Роман Соколов, следом за ним пришел Александр Цюжет, третьим финишную прямую пересек Виталий Сементин. Все трое представляли училище олимпийского резерва. 

Перед старшими юношами же была дистанция 10 км. Ее успешнее всех преодолел Алексей Поклонов, еще один воспитанник училища олимпийского резерва.

В свою очередь женщины бежали также 10 км. Здесь первенствовала Евгения Лубанец, защищавшая честь училища олимпийского резерва и Алтайского аграрного университета.

В группе старших девушек не было равных Сабине Малуевой. Сабина тренируется в училище олимпийского резерва.

В спринте золотые медали в своих возрастных группах завоевали: Иван Соха, кандидат в мастера спорта из Новоалтайска; Алексей Вяткин, представлявший училище олимпийского резерва; Ирина Лусникова, мастер спорта, выступавшая за "Локомотив"; Елена Овчинникова, лыжница из Заринска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров