Юный житель Белокурихи вошел в 4-ку сильнейших на международном слалом-гиганте в Австрии

29 декабря 2009, 12:47, ИА Амител

В небольшом австрийском местечке Пицтайль завершился открытый чемпионат по горным лыжам среди спортсменов - паралимпийцев в зачет Кубка Европы, в котором приняли участие более ста сильнейших паралимпийцев из 26 стран мира.

Сборную России представляли 15 спортсменов. В их числе 13-летний житель Белокурихи Александр Ветров, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Выступая в дисциплине слалом-гигант Саша занял 4 место.

"Александр успешно выступил на чемпионате, заняв 4 место, – рассказал по телефону Евгений Ветров, тренер юного горнолыжника. - Результат неплохой, если учесть, что в тройке призеров – немец, москвич и словак". Но, также стоит учесть, что соревноваться ему приходилось со взрослыми спортсменами.
На этой неделе отец и сын Ветровы вернулись домой, в Белокуриху, но ненадолго. Сразу после Нового года Александр и Евгений Николаевич вновь уедут в Европу, где состоится открытый чемпионат Франции по горным лыжам. Затем их ждут в Австрии и Италии. Но главные для Александра Ветрова соревнования еще впереди.

Два года назад на паралимпийском чемпионате России в Петропавловске-Камчатском Саша получил свои первые медали. В дисциплине слалом-гигант он занял тогда второе место и третье место – в слаломе. В апреле уходящего года Саша Ветров в дисциплине слалом-гигант стал чемпионом России.

По итогам этих соревнований Саша был включен в основной состав сборной России, а также стал кандидатом в олимпийскую команду для участия в паралимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров