Подопечным Барнаульской детской больницы №2 подарили Новый год

30 декабря 2009, 08:35, ИА Амител

Газета "Сами" провела в Барнауле акцию "Подарим детям Новый год!" в помощь детям городской детской больницы №2.

В течение месяца в редакцию шли люди, приносили чаще всего вещи, из которых уже выросли их дети. Некоторые же, проникнувшись сочувствием к детям, о которых на своих страницах рассказала "Сами", покупали игрушки, памперсы, сладости.

Наряду с горожанами в акции приняли участие организации. ООО "Котра" предоставило канцелярские товары: альбомы, фломастеры, карандаши, тетради. Железнодорожное отделение партии "Единая Россия" приобрело бутылочки для детского питания, развивающие игры, елочные украшения.

Существенную помощь оказал Фонд "Дети Алтая", президентом которого является депутат Барнаульской Городской Думы Юрий Шрамко: на выделенные Фондом деньги были приобретены не только средства гигиены и игрушки, но и медицинское оборудование.

Побывавший в больнице вице-президент Фонда, депутат БГД Сергей Струченко расспросил главного врача о средствах, выделяемых на уход за детьми, лишенными родительской заботы, и предложил свою помощь в поисках путей увеличения финансирования.

Сотрудники детско-юношеской газеты "Сами" не только привезли в больницу собранные всеми ими вещи и предметы ухода, но и устроили для детей праздник: ребятишек поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

Как ранее сообщало ИА "Амител", редакция детско-юношеской газеты "Сами" уже третий год подряд обращается к барнаульцам с предложением собрать для детей-сирот, находящихся в городской детской инфекционной больнице №2, одежду и обувь, игрушки, предметы личной гигиены. Сейчас в отделении находится 18 ребят, оставшихся без попечения родителей. Самому младшему из них 4 месяца, а старшему недавно исполнилось 8 лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров