"В 75 км от Рубцовска есть городишко маленький, приграничный, - с в хлам оборзевшими ГИБДДэшниками...": сообщество автомобилистов предупреждает

30 декабря 2009, 12:47, ИА Амител

Сообщество алтайских автомобилистов на сайте forums.drom.ru активно обсуждает сообщение, оставленное одним из коллег. "В районе Горняка по встречной полосе трассы носится бешеная гаишная "Нива", а тех, кто выжил после встречи с ней лишают прав", - так вкратце обрисовал суть истории ИА "Амител" один из форумчан.

Предлагаем читателям amic.ru знакомиться с нашумевшим сообщением:

"Сам я из Рубцовска, работа у меня разъездного характера. Поэтому хочу предупредить тех кто мотается в наши края. В 75км от Рубцовска есть городишко маленький, приграничный с в хлам оборзевшими ГИБДДэшниками. Имя тому городишке Горняк. Дело в том что у них реально нет совести: либо они в открытую просят взятку ни за что, либо подставляют (причём по беспределу). Даже если они не найдут до чего докапаться, если они вас остановили - то считают своим долгом нагадить в душу (например оштрафовать хотя бы за то что вы приезжий или едите проездом, в данном случае тупо выписывается штраф 100 р например за превышение на 10 км/ч).
Раньше меня бог миловал, и я проезжал пост расположенный на въезде (кстати единственный въезд и кстати через него проходит трасса) свободно, но только из-за того что бессовестные господа в данный момент обдирают кого-то другого.
Собственно как и мне досталось:
В км 20 от Горняка, двигаюсь в направлении данного города. Дорога очень узкая, не ровная (мелкими волнами и рытвинами избита), обочина, естественно, не очищена, а где есть свободные участки - торчат обломки старого асфальта вперемешку с глубокими ямами (в общем съезд на обочину череват серьёзными последствиями). Еду ровно 85 км/ч, по своей полосе (как говориться никого не трогаю). На встречу мне на расстоянии приблизительно 500м двигаются несколько разных грузовичков и пара легковушек (на не большом расстоянии друг от друга, просто что называется едут навстречу не организованной колонной). Внезапно из-за всех гражданских транспортных средств, резко, не выглядывая (т.е. не удостоверившись в отсутствии встречного движения) вылетает на меня гайская нивка 5-ти дверная с мигалками (но без звукового сигнала!). И начинает судорожно моргать фарами (т.к. летит лоб в лоб). Приблизительная скорость гаерской нивы 120км/ч +/-5км/ч. Слева уже колонна гражданских автомобилей, справа отсутствующая обочина, в лоб летит мусарский танк. Судорожно начинаю тормозить (плавно покачивая чтобы не заблокировать колёса т.к. на трассе есть участки снега, а про обочину вообще молчу) максимально прижимаюсь вправо скоча по избитой, не расчищенной обочине. При этом каким то чудом даже успеваю включить поворотник. В общем опять же чудом удалось увернуться от гаерской "Нивы", наблюдаю наглые ржущие рожи в синем аццком авто. Пролетают чуть ли не шоркая меня. Остановились полностью, отдышались (я был с девушкой - у неё был сильный шок т.к. она сидела на переднем левом сиденье, сами понимаете, в её сторону чуть не влетели), включил поворотник, начал движение ну и поехал под лёгким шоком...
Подъезжаю к посту на въезде Горняка гаец (молодой лет 25, но уже страшно нажратый) увидев меня улыбнулся, указал куда остановиться (к стати, как раз на перекрёстке) я зная их подлую сущность на всякий случай включаю аварийку. Подошёл ко мне проверил документы. Сам спрашиваю багажник, аптечку показать? Он типа давай. Потом говорит:
- "Колонну видел?".
 -Какую колонну? Машину ДПС видел! Они на высокой скорости выскочив из-за машин чуть не вмазались в меня. Я чудом увернулся, включил поворотник, прижался к обочине и останавливался.
 - Пройдёмте в будку.
Ну я переставляю машину на не большую стоянку за постом и иду общаться.
Г второму Г (тоже молодому, но нажратому):
- Вот не уступили дорогу нашим, а говорят всё правильно сделали.
Г2 первому:
 - Ну забирай права и всё!
Достаю телефон, звоню знающим людям, пока раскидываю ему ситуацию прям при гайках. Гайцы друг с другом перешёптываются.
 - Что делать-то?
- Ну решите между собой как-нить!
В это время я договорил (мне сказали что если есть свидетель проблем в суде не должно возникнуть) говорю ладно, оформляйте! Они нудно долго пишут уже без радости (сорвать бабла не удалось). Пока со мной общались завели ещё двоих людей. На одного дядю они вылетели на подъёме по встречке (тоже дядя на эмоциях т.к. чуть не убился).
В протоколе написал что не согласен, настоял указать свидетеля и расписаться. К стати, когда позвал девушку в будку, гаер как то задёргался и говорит:
"На кой типа свидетеля то привели?" Как на кой? Роспись то ставить да в протоколе отметиться надо!
В итоге потерял минут 40 рабочего времени, не успел к последнему клиенту и уехал с времянкой на 2 месяца", - пишет форумчанин.

Он также обращается ко всем автомобилистам, кто попадал в подобную ситуацию в Горняке: "Если кто сталкивался, подскажите, может,  есть в данной ситуации какие-то нюансы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров