До конца дня рабочие "Алттрака" получат, в общей сложности, 11,8 миллионов рублей

30 декабря 2009, 13:40, ИА Амител

Сегодня, 30 декабря, до конца дня рабочие "Алттрака" получат в общей сложности 11,8 миллионов рублей, - об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе депутата Госдумы от Алтайского края (Фракция КПРФ) Алексея Багарякова.

Напомним, по итогам поддержанной коммунистами акции рубцовских рабочих у офиса собственника "Алттрака" группы РАТМ, было подписано соглашение, согласно которому, до марта 2010 года долг по зарплате перед заводчанами должен быть погашен в полном объеме. В частности, до конца декабря собственники обещали погасить порядка 10 миллионов рублей.

Первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев , депутаты АКЗС Игорь Вольфсон  и Сергей Юрченко , а так же первый секретарь барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков - лично принимали участие не только в акции, но и в обсуждении договора с собственником завода о погашении задолженности. Сегодня они внимательно следят за его выполнением. Со слов представителей рабочего комитета в Рубцовске, на этот час заводчане уже получили "на руки" 7,5 миллионов рублей. Еще 4,3 миллиона должны "упасть на карточки" рабочих "Алттрака" до конца дня.

Кроме того, как пояснил в телефонном разговоре находящийся в Москве депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков, на конец января планируется заседание правительства во главе с премьер-министром России Владимиром Путиным по возобновлению тракторостроения в России, - говорится в сообщении пресс-службы.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров