В Челябинске открыли школу для толстушек

30 декабря 2009, 16:02, ИА Амител

О том, что в Челябинске с недавнего времени работает школа для толстушек, в которой дам в теле учат избавляться от комплексов и оставаться привлекательными в любой ситуации, в сегодняшнем номере за 30 декабря написала "Российская газета".

Как известно, индустрия развлечений и моды больше рассчитана не на полных, а на худых. Клубов для толстушек в России единицы: в Москве, Екатеринбурге - вот и, пожалуй, все. Есть дизайнеры, которые пытаются сломать созданные большой модой стереотипы женской красоты и придумывают одежду для  пышных дам, но даже демонстрировать ее некому: подавляющее большинство толстушек стесняются своего тела, а тут - выставлять чтобы быть счастливой, надо полюбить себя такой, какая ты есть напоказ! Хозяйка творческой студии в Челябинске Ирина Холодкова решила сломать хотя бы часть стереотипов.

Попасть в школу могут только обладательницы 48 - 72-го размеров одежды. Уральские Венеры учатся танцевать эротические танцы, постигают премудрости макияжа, занимаются сценическим мастерством, хореографией и уроками вокала. Студентки, домработницы, мамы-одиночки и успешные деловые женщины от 18 до 60 учатся виртуозно владеть своим телом и находить свой стиль.

- Худышкой я не была никогда и страшно из-за этого переживала. В школе меня награждали обидными прозвищами, а когда исполнилось 15, жутко боялась остаться без внимания мальчишек. Но все оказалось иначе, и недостатка в кавалерах я не испытывала, - вспоминает 36-летняя Ирина Кравчук. - А семь лет назад сильно пополнела после родов - весила 110 килограммов, стеснялась пойти в бассейн или на шейпинг, где бодро скачут под музыку стройные девушки. Зато сейчас я вешу 70 и худеть не собираюсь! Я себе и так нравлюсь, и никто меня в этом не переубедит!

- Первый месяц мои подопечные занимались с психологом.  На каждом занятии мы работаем над тем, чтобы женщины полюбили себя такими, какие они есть,  - рассказывает  Холодкова. - Многие уже сделали карьеру, вырастили детей-внуков, а на себя, как водится, махнули рукой. Стать красивой женщина может всегда, главное, чтобы внутри была харизма. И наши дамы меняются к лучшему. Если раньше многие из них были несчастны от кучи комплексов, страдали от мужей-тиранов, то теперь они говорят себе: "Я красива", и окружающие начинают относиться к ним соответственно. Это залог красоты, обаяния, продвижения по службе и радости жизни.

26-летней Насте Протасовой прийти в студию посоветовала мама.

- Появилась уверенность в себе - раньше ходила с опущенной головой, сейчас смотрю гордо и прямо, с "королевской осанкой". Хотя из-за лишнего веса я никогда особо не комплексовала. Надо быть собой, главное, как ты себя ощущаешь. Недаром еще древние греки говорили, что красота женщины не в чертах лица, а в его выражении, - философствует Анастасия.

Ольга Омельченко тоже уверена, что первый шаг к красоте - это полюбить себя.

- Жаль, что я пришла к пониманию этого только к 30 годам, - рассуждает Ольга. - Есть оптимистическая фраза, что хорошего человека должно быть много, но я этого "блага" на себе что-то не ощущаю. Не знаю, дискриминация это или нет, но я захожу в  бутик и практически никогда не могу подобрать себе одежду. Говорят: "Извините, ваших размеров у нас нет". И все равно, как говорила Фаина Раневская, "не бывает полных женщин, бывает тесная одежда".

Иллюстративное фото с сайта "Российская газета"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров