В Барнауле сегодня состоится национальный чемпионат по ножевому бою танто-дзютсу

06 марта 2010, 07:57, ИА Амител

Сегодня, 6 марта, в Барнауле состоится второй национальный чемпионат по любительской версии ножевого боя танто-дзютсу КОИ – каратэ.     

Танто-дзютсу – относительно молодой вид единоборств, созданный  в конце прошлого века в России известным Мастером каратэ Андреем Кочергиным, - уточнили ИА "Амител" в оргкомитете чемпионата.Андрей Кочергин

На Алтае давно существует сильная школа ножевого боя КОИ каратэ. И не случайно, в прошлом году две высшие ступеньки национального пьедестала  достались представителям Барнаула.

Согласно правилам, спортсмены соревнуются в кимоно, шлемах, специальных перчатках,  с деревянным ножом танто в руках, без учёта времени, с ударами ногами, руками и бросками. Побеждает тот, кто поразит противника ножом в условно летальные зоны, отправит  в нокаут, возьмет на болевой приём или сделает удушение.

В числе участников ожидаются команды из 10-ти российских регионов.
Куратор и почётный гость чемпионата – легенда российского каратэ, основатель и президент КОИ каратэ, канчо Андрей Кочергин, 8 Дан. Ожидается его участие в показательной программе чемпионата.

Соревнования будут проходить с 12.00 до 15.00 часов в с/ц "Победа" по адресу: ул. А.Петрова, 146-г.

Первый в истории России чемпионат по ножевому бою танто-дзютсу, как ранее сообщало ИА "Амител", состоялся 28 февраля 2009 года в клубе боевого и спортивного самбо "Метелица" ДК Моторостроителей Барнаула.

Иллюстративное фото с сайта pilatby.blog.tut.by.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров