Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вручена Национальная премия «Человек года»

, ИА "Амител"

В прошедшие выходные Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу была вручена Национальная премия «Человек года» за выдающийся вклад в духовное возрождение России, — сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил на церемонии вручения председатель совета директоров Русского биографического института Святослав Рыбас, первый год патриаршего служения нового Предстоятеля Церкви «был очень плодотворным», Патриарх Кирилл стал «духовным лидером страны; общество ощутило долгожданный волевой импульс церкви».

Предстоятель РПЦ отметил, что вручение диплома свидетельствует о «ясном понимании того, что русская церковь сегодня занимает важное место в жизни нашего общества». Он подчеркнул, что в борьбе за человека, «за его нравственный и духовный мир» союзниками церкви становятся «мыслящие, одаренные, совестливые люди вне зависимости от их общественного положения».

На торжественной церемонии, которая проходила в рабочей резиденции Патриарха, присутствовали другие лауреаты премии «Человек года 2009» в других номинациях. Среди них — директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева академик Лео Бокерия, кинорежиссер Владимир Бортко, генеральный директор шахты «Распадская» Геннадий Козовой, генеральный директор КБ «Алмаз-Антей» Игорь Ашурбейли.


Комментарии

1.03.2010 06:27
серый фкаске

не может этого быть - здесь какая-то ошибка

1.03.2010 07:05
- гость -

Наш пострел везде поспел.

1.03.2010 07:15
- гость -

Нормально,да? Об остальных лауреатах вскользь в конце статьи, а про этого ... целая ода.

"церковь сегодня занимает важное место в жизни нашего общества" - заблуждаетесь, преосвященство. Нет вам места в цивилизованном обществе!

"Он подчеркнул, что в борьбе за человека," - не надо за нас бороться! Не будем мы вашими послушными забитыми овечками!

1.03.2010 07:25
- гость -

А кто этих человеков выбирает? Кулуарно в узком кругу? Тогда это профанация!

1.03.2010 07:26
- гость -

Премию, надеюсь, он отдал сиротам?

1.03.2010 07:28
серый фкаске

- гость -
1 марта 2010 г.
07:25

те же кто и назначал - алкогольно-табачная мафия

1.03.2010 07:34
Evaa

Что и требовалось доказать. Идет массированная компания по сращиванию РПЦ и государства. в сознание граждан России с помощью агрессивной пропаганды насильственно внедряется идеология об РПЦ как единственном носителе духовности. А там и формула "православие, самодержавие, народность", в которой народность означает лишь то, что оболваненный попами до состояния стада овечек народ покорно подставляет свою шею новым господам.

1.03.2010 07:37
Evaa

Поправлюсь - не "идеология об РПЦ", это не очень удачный оборот, а "идеология, в которой РПЦ выступает единственным носителем духовности и морали".

1.03.2010 07:42
- гость -

Коммерсанты от РПЦ - уберите свои грязные руки от наших чистых светлых душ!

1.03.2010 07:43
- гость -

"Он подчеркнул, что в борьбе за человека," - имеется ввиду духовная ценность человека!
"Не будем мы вашими послушными забитыми овечками!" - господин ГОСТЬ из вас кто-то делает "забитую овечку"?..Не "верите" ваше право, я уверен, что ваше нальство делает из вас куда более, чем "забитую овечку" просто вы этого не замечаете в точности так же как не видете работу других людей - это очень хорошо заметно по вашему высказыванию...Так и скажите, что завидуете)))

"А кто этих человеков выбирает? Кулуарно в узком кругу?" - администрация президента насколько я понимаю, могу ошибатся.

"Премию, надеюсь, он отдал сиротам?" - свою зарплату ты тоже отдаешь сиротам?

1.03.2010 07:45
- гость -

- гость -
1 марта 2010 г.
07:26 Премию, надеюсь, он отдал сиротам?

О чем ты? Он только под себя грести умеет.

1.03.2010 07:50
- гость -

- гость -
1 марта 2010 г.
07:43
Так и скажите,
что завидуете)))

Чему завидовать? тому, что он не смотря на мощный пиар, мягко говоря неинтересен никому?

1.03.2010 07:52
- гость -

...как не интересен вот ты уже на него потратил где-то пол часа

1.03.2010 07:54
- гость -

"А кто этих человеков выбирает? Кулуарно в узком кругу?" -
администрация президента насколько я понимаю, могу ошибатся.

Зы... это и есть кулуарно, в узком кругу!

1.03.2010 07:58
- гость -

свою зарплату ты тоже отдаешь
сиротам?

ХА, сравнил мою зарплату и ДОХОДИЩИ Кирила! Не позорься

1.03.2010 08:00
ГОСТЬ

ребятки все кто здесь успел отметится постоянно гадят на РПЦ, такое ощущение что вы со служителями церкви встречаетесь каждый день и они вам гадят

1.03.2010 08:01
- гость -

...как не интересен вот ты уже на него потратил где-то пол часа

Я трачу свое драгоценное время отнюдь не на кирила, а на то, чтобы НЕ СМЕЛИ ЛЕЗТЬ КО МНЕ В ДУШУ такие как он! "Человек года" мля

1.03.2010 08:07
zloi_krolik

ладн вам ныть, молодцы пиарщики РПЦ..делают свое дело, а из за это зп у УЕ и грехи снимают )))

1.03.2010 08:08
- гость -

ХАха если я себя назову человек вселенная - это что будет означать, что я залез к тебе в душу?...мошт еше и успел там покакать?)))

1.03.2010 08:08
Mishel

Evaa
1 марта 2010 г.
07:34

Именно так!

1.03.2010 08:49
CA$H

эта национальная премия вроде очередной медальки - ну так принято у их... вроде вошёл человек в ближний круг - надо ему все полагающиеся по протоколу почести предоставить...
поэтому всерьёз относицца к тому, кого ЗАО Кремль одарило - бессмысленное занятие...
причём к пиару РПЦ в данном случае можно отнести только "лизок" в очко некоего С. Рыбаса, считающего себя учОным...

1.03.2010 09:02
- гость -

Саепали с этими кирилами.прям вдалбливают в моск шо без них никак

1.03.2010 09:44
- гость -

Смешная премия и нас-ть на нее, но почему статья только о Кириле.
Уж если взялись за тему, то раскройте ее, расскажите обо всех лауреатах. ИМХО Лео Бакерия для людей сделал поболе, чем Кирил.
Вот эта однобокость в пользу РПЦ и возмущает.Усиленно выпячивается и превозносится все, что связано с РПЦ, достали!

1.03.2010 09:46
- гость -

Да из этой статейки получацца что только кирил "чел.года".

1.03.2010 10:00
Тэрапэвт

Может Лео Бокерия и сделал что-то для людей, однако, душу давно продал сатане, как и Кирилл. За это, собственно, оба и получили премии.

1.03.2010 10:11
- гость -

Огласите весь список!

1.03.2010 14:33
- гость -

Полностью согласна со Святославом Рыбасом. Действительно, очень мудрый и деятельный человек. Величайшего ума! Потрясающе образованный. А тем, кто не знаком с его деятельностью,может лучше промолчать....