Президента США Барака Обаму признали годным к работе главнокомандующим

01 марта 2010, 08:18, ИА Амител

Накануне, 28 февраля, агентство Associated Press сообщило о том, что в ходе регулярного медицинского обследования президент США Барак Обама был признан полностью здоровым, - передает Lenta.ru.

48-летний Обама признан годным к исполнению обязанностейБарак Обама после медосмотра главнокомандующего. Врачи Национального военно-морского медцентра дали президенту несколько рекомендаций и велели ему пройти очередное обследование в августе 2011 года, когда ему исполнится 50 лет.

В частности, Обаме рекомендовали изменить питание, чтобы снизить уровень холестерина в крови. За последние полтора года так называемый "плохой холестерин" (липопротеины низкой плотности) в крови американского лидера подрос с 96 до 138, в то время как доля "хорошего" снизилась с 68 до 62.

Врачи также посоветовали президенту продолжать использовать средства для снижения никотиновой зависимости и тренировать мышцы ног, чтобы смягчить последствия тендинита (хронического воспаления сухожилия) левого колена.

Кроме того, Обама прошел "виртуальную колоноскопию", которая является менее инвазивной, чем традиционное исследование, подчеркивает агентство. Рака кишечника у него не обнаружено.

Рост американского президента - 186 сантиметров, в тренировочном костюме и кроссовках он весит 81,6 килограмма. У него стопроцентное зрение и нормальное давление (105 на 62).

Фото AP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров