Бывший глава одного из сельсоветов в Алтайском крае уличен в совершении ряда должностных преступлений

01 марта 2010, 08:20, ИА Амител

Суд Шипуновского района Алтайского края вынес приговор в отношении бывшего главы Горьковского сельсовета, который совершил ряд должностных преступлений. Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня, 1 марта,  прокурор Шипуновского района Василий Ефремов.

Установлено, что он, являясь главой органа местного самоуправления, свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату служащим и техническому персоналу муниципального образования. Поступившие на счета муниципального образования денежные средства в нарушение очередности направлялись главой не на погашение задолженности по оплате труда работников, а на иные.

Также судом установлено хищение угля, предназначенного для муниципальной котельной и оплаты за счет средств местного бюджета возложенного на него административного штрафа.
Следствие по уголовному делу осуществлял Шипуновский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.160 (присвоение или растрата), ч.3 ст.160, ч.2 ст.285 УК РФ. Ему судом  назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности сроком на 1 год. В соответствие со ст.73 УК РФ наказание постановлено считать условным, с испытательным  сроком 2 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров