Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лошадь протаранила легковушку

, ИА "Амител"
.

В центре Челябинска произошло необычное ДТП: лошадь, ежедневно катающая детвору в парке, испугалась оживленного движения на дороге и врезалась в автомобиль. Об этом пишет lifenews.ru.

Кобыла Милана встала на дыбы, после того как нарядную повозку, в которую она была запряжена, с шумом обогнал КамАЗ. Вздыбясь, лошадь бросилась на встречную полосу, налетела на ВАЗ-2114 и пробила левым копытом лобовое стекло машины. Молодая хозяйка лошади выпала из повозки и чудом не угодила под колеса автомобиля.
- Я не успела понять, что происходит, помню лишь, как жала на тормоз, — рассказала Life News водитель ВАЗа Елена. — Боялась, что лошадь от испуга еще и нас с сыном покалечит.
Лошадь сильно порезала мышцы, когда вытаскивала застрявшую в стекле ногу, и еще долгое время пребывала в стрессе.


Комментарии

1.03.2010 08:30
Элвис

А что, про водилу не пишут? Он поди так и не "отошел от стресса"?

1.03.2010 08:34
игорь

Водила в прачечную свалил.

1.03.2010 08:36
- гость -

"Хромая лошадь" - брэнд Урала?

1.03.2010 08:39
- гость -

Читайте внимательно: водитель ВАЗа Елена.

1.03.2010 08:39
Элвис

сорри- не заметил "хозяйку ВАЗ" - "Есть женщины в русских селениях" - остановила лошадь-таки.
Суровый Челябинск

1.03.2010 08:43
барсук

Даже лошади ненавидять Тазы

1.03.2010 08:49
Интересная личность

лошадь была праворульная и с ксеноном)))

1.03.2010 08:49
гы-гы-гы

Мну тож лет 10 назад в горном лошадь лягнула машинку, повезло ещё, левое заднее копыто прошло вскользь по лобовому, а правое заднее - в крыло, снесла повторитель поворотника...
Ехал км 60 в час по деревушке, слева метрах в 50-60 от дороги паслась спокойно лошадка, увидев меня, понеслась наперерез, хотела проскочить перед мордой машины...

1.03.2010 08:50
ИнтересноЙ

с колхозным биксеноном!

1.03.2010 09:08
- гость -

Моему знакомому однажды лошадь перегородила дорогу, он остановился и побибикал, а та ошалела и копытом пробила радиатор машины

1.03.2010 09:11
- гость -

Моему знакомому однажды лошадь перегородила дорогу, он остановился и побибикал,
а та ошалела и копытом пробила радиатор машины

меня всегда веселят водители пикающие коровам, коням , овцам гусям и т.д.
они думают что животные знаю ПДД?

1.03.2010 09:13
- гость -

хозяйка кобыли - балда.
в случае езды по городу на пугливую или молодую лошадь надо надевать шоры или наглазники.
а также наушники( СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАКИЕ продаются.)

1.03.2010 09:15
Элвис - 09/11

Я издалека сигналю стаям ворон сидящим у трассы.
Сигналю не потому, что думаю, что животные знают ПДД, а потому, что их пугает звук сигнала, и они взлетают заранее, а не перед самой машиной пробивая стекла и радиаторы.

1.03.2010 09:18
Толя

Гуси, если им бибикать, пугаются, теряют адекватность и бегут наоборт на звук, то есть под колеса

1.03.2010 09:20
Элвис

за гусей не знаю, по воронам специализируюсь
Уж и повадки малость изучил.

1.03.2010 09:46
Лутонюшка

Бедная лошадка. Мало того что испугалась, еще и мышцы порезала.

1.03.2010 09:58
Ольга

напишите про аварию, которая вчера была на М-52, между Зудилово и Повалихой. Судя по количеству машин ГИБДД она была серьезной...

1.03.2010 10:09
Элвис

Теперь у ВАЗа на одну лошадь больше (с)
)

1.03.2010 10:14
- гость -

Элвис
1 марта 2010 г.
09:20
а еще убить( задавить) ворону- дурной знак.

1.03.2010 10:16
Элвис

Да, особенно, когда она в лобовуху влетает, а тебе еще 1,5 тыс. км. ехать

1.03.2010 10:34
- гость -

А вот мне интересно, у водитетеля лошади была ОСАГО или нет? Кто будет выплачивать ущерб ВАЗу?

1.03.2010 10:46
10-34

действительно- это ж гужевой транспорт.

1.03.2010 10:49
Сергей

Элвис
1 марта 2010 г.
10:16
спецы-летчики уверенно говорят, что ворон надо светом отпугивать, а не звуком.
возьмите на заметку.

1.03.2010 10:56
Элвис - Сергею

Спасибо.
Но на трассе и так фары горят, а в утреннее-дневное время не шибко испугаешь.
Бибиканье помогает реально.
/Заметил: если сидят пара-тройка ворон, то при приближении они так приседают малость и ждут - не взлетают. Если стая сидит, то происходит тоже, но в самый последний момент в стае оказывается истеричка, которая не выдерживает, и взлетает, за ней все остальные в разные стороны

1.03.2010 13:16
Подкроватов

Теперь, наверно, лошадь прав лишат.