Объявлен конкурс научной фотографии "Искусство науки - 2010"

01 марта 2010, 09:44, ИА Амител

Министерство образования и науки объявило о приёме работ на конкурс научной фотографии, проводимый в рамках проекта "Искусство науки - 2010".

Как сообщает пресс-служба министерства, победители конкурса будут определяться в номинациях: микромир, живая наука, высокие технологии, люди в науке, юный ученый. Приз зрительских симпатий будет вручён победителю голосования на сайте проекта. Лучшие работы войдут в состав выставки конкурса. В жюри конкурса входят эксперты из науки, искусства, ведущих фотографических изданий.

Всероссийский открытый некоммерческий проект "Искусство науки - 2010" организован изданием "Наука и технологии России - STRF.ru" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по науке и инновациям. Проект создан на базе успешного конкурса научной фотографии "Наука - это красиво!", который впервые был проведён в 2008 году при поддержке Министерства образования и науки, Федерального агентства по науке и инновациям и Союза фотохудожников России.

Проект призван показать красоту науки, доказать, что наука и искусство неотделимы друг от друга. В рамках проекта планируется проведение конкурса научной фотографии, викторины, экскурсий для школьников по научным лабораториям, серии лекций и семинаров по фотографии, выставок и других мероприятий.

Подробная информация о конкурсе: +7 (495) 930-8850, Евгения Пустовалова (epustovalova@strf.ru).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров