Житель Алтайского края поехал в Новосибирск, чтобы взять кредит на фальшивый паспорт

01 марта 2010, 11:03, ИА Амител

Новосибирские милиционеры задержали жителя г.Славгород Алтайского края за мошенничество. Как сообщают в ГУВД по Новосибирской области, 27 февраля, в один из магазинов на Вокзальной магистрали, торгующий электронной техникой, зашел покупатель – 33-летний мужчина. Со слов продавца – консультанта, мужчину интересовала покупка ноутбука. Выбрав понравившуюся ему модель, покупатель отправился в кредитный отдел магазина.

У сотрудника кредитного отдела возникло подозрение в подлинности предъявленных документов и он вызвал сотрудников милиции. Участковый доставил мужчину в дежурную часть отдела милиции №2 Железнодорожного района. Экспертиза показала, что паспорт действительно имеет признаки подделки: фотография злоумышленника была вклеена в чужой паспорт.

Как пояснил сам задержанный - житель города Славгород Алтайского края, в Новосибирск он приехал несколько дней назад. Имея на руках поддельный паспорт, он планировал оформить несколько кредитов на покупку электронной техники. В настоящее время злоумышленник арестован. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров