Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Общественная палата Алтайского края определилась "с врагами"

, ИА "Амител"
Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания на последней сессии поддержали инициативу прокуратуры Алтайского края о внесении изменений в Закон края «Об Общественной палате Алтайского края».

Как сообщила сегодня, 1 марта, старший помощник прокурора края Юлия Аксенова, речь идет о расширении перечня общественных объединений, которые не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты края

В этот перечень включены общественные объединения — нарушители Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», в отношении  которых прокурором или органом юстиции вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, а также деятельность которых приостановлена в связи с рассмотрением судом заявления о ликвидации.

Законопроект принят законодательным органом края в двух чтениях.

Комментарии

1.03.2010 11:10
пора определиться

Пора от критического анализа переходить к объемной пропаганде предметно-очевидных моделей будущего состояния России. Отрабатывать агитационную базу по таким моделям с учетом явного преобладания потребительских настроений в общественной среде. Глаголом мещанина-потребителя не зажжешь. Твердый рубль, интеллектуальная собственность, социальная инфраструктура и земская демократия на государственный уровень – лозунги текущего момента. Уникальный русский мир народничества обязан встряхнуться, воспротивиться идеологии российского кастового социал-дарвинизма нынешней правящей партии и обеспечить условия для благополучного развития будущей многонародной российской цивилизаци


1.03.2010 11:27
- гость -

пора определиться
1 марта 2010 г.
11:10

Че курим?

1.03.2010 11:51
- гость -

ДА ...курят причём и палата и первый коммент

1.03.2010 12:23
- гость -

у первого коммента цифра "2" в дате не к месту

1.03.2010 12:47
Evaa

пора определиться
1 марта 2010 г.
11:10

В целом, здравые идеи просматриваются. Но на счет интеллектуальной собственности - надо без фанатизма. Библиотеки страдают зря. И читатели, особенно некоторые категории. Я уже писала о слепых.
Считаю, запрет на сканирование в библиотеке - тоже не айс. Можно подумать, студенты тут же ринутся эту несчастную электронную копию тиражировать и прибыль из нее извлекать. Бред. И мне приходится этот бред чуть не ежедневно читателям втирать. Да еще и "фотографов" ловить.
Кстати. ФОТОГРАФЫ! Пожалейте библиотекарей. Хотя бы шифруйтесь получше. У нас в каждом зале камеры видеонаблюдения, если мы вас нее остановим - нам же потом и влетит.

1.03.2010 13:02
земеля

Evaa
1 марта 2010 г.
12:47
а че они у вас там фотают?это типа чтоб не сканировать материал?а че дорого так?

1.03.2010 13:05
- гость -

земеля
зарегистрированный
1 марта 2010 г.
13:02
да они наверное библиотекарей и фотают... мне вот кажеться, что Evaa должна быть ничего))

1.03.2010 13:37
- гость -

каков смысл ходить в библиотеку? все в интернете есть, бесплатно и без видеонаблюдения))

1.03.2010 13:40
Evaa

земеля
зарегистрированный
1 марта 2010 г.
13:02
На цифровой фотоаппарат книжки фотают, а потом я не совсем точно себе технологию представляю, но, думаю, можно и в пдф, и в ворд потом. А может, и просто на компе потом можно прямо жипеги читать.
Не сканируют - потому что запрещено, согласно гражданскому законодательству, любое цифровое копирование в библиотеке.

- гость -
1 марта 2010 г.
13:05

Спсб

1.03.2010 14:16
- гость -

- гостю -
1 марта 2010 г.
11:27

Не курю, а то, что у меня есть тебе не по карману, только не говори, что по...