Уровень безработицы в Кузбассе выше, чем в Алтайском крае

01 марта 2010, 16:25, ИА Амител

Уровень безработицы в Кузбассе выше, чем в Алтайском крае, - такой вывод можно сделать, сопоставив последние данные Управления по труду и занятости Алтайского края  и начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области Евгения Степина. 

Так, по данным ИА "Интерфакс-Сибирь", которое сегодня, 1 марта, цитирует слова Степина, уровень безработицы в Кузбассе составляет 3,8% к экономически активному населению. В Алтайском крае уровень безработицы к численности трудоспособного населения за январь  составил к концу месяца 3,6 %.

 Между тем, Евгений Степин отмечает, что в Кузбассе рост безработицы идет более низкими темпами, чем по Российской Федерации.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае численность официально зарегистрированных безработных по состоянию на конец января 2010 года составила 57,3 тыс. человек. "Наблюдается снижение темпов роста численности зарегистрированных безработных граждан с аналогичным периодом прошлого года на 8,4 процентных пункта", - извещает управление по труду и занятости Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров