В Барнауле судебные приставы арестовали за долги попугая

01 марта 2010, 17:17, ИА Амител

попугай - породы ожереловый тропический За счет долга по ЖКХ судебные приставы Алтайского края арестовали попугая - породы ожереловый тропический. Арестованного зовут "Арчи", его хозяйка задолжала управляющей компании ООО "Индустриальное" за услуги ЖКХ 55 тыс. рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе судебных приставов, по сообщению взыскателя, приставы выехали по адресу и арестовали у должника телевизор, видеоплеер и попугая с клеткой. "Арчи" оценен в 1,5 тыс. рублей, клетка — 800 рублей.

Если в течение 10 дней должник не погасит задолженность, то судебные приставы передадут арестованное имущество торгующей организации, которая уже будет реализовывать вещи и попугая в счет задолженности.

По словам должницы — 45-летней жительницы Барнаула, она пол года лежала в больнице, потеряла работу, поэтому не имеет возможности оплачивать услуги ЖКХ, сейчас трудоустроилась, в дальнейшем планирует частями погашать долг. Приставы отмечают,что даже после продажи арестованного имущества сумма долга останется внушительной. По словам должницы, попугая ей не жалко, а вот телевизор хотела бы вернуть.

Отметим, что для алтайских судебных приставов это не единственный курьезный арест, им приходилось арестовывать частный самолет, иконы, черепашек, телок, лошадей и др.

в новости использовано иллюстративное фото: nn.1gs.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров