В питерском метро 12 дебоширов избили милиционера

02 марта 2010, 07:10, ИА Амител

В Петербургском метрополитене задержали группу молодых людей, хулиганивших на станции и напавших на сотрудника милиции. В результате нападения пострадавший сотрудник милиции был госпитализирован, ему была проведена срочная операция.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД метрополитена, в воскресенье в полночь в вестибюле станции метро "Петроградская" около 12 молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, перелезли через турникет и зашли на эскалатор. Они вели себя вызывающе, нецензурно выражались, шумели, а один из них сорвал осветительный плафон эскалатора с крепления и разбил его об пол. За ними в погоню направился дежурный старшина милиции, который настиг их при посадке в вагон поезда.

На требования милиционера прекратить противоправные действия и проследовать за ним в пикет, неизвестные ответили отказом, более того начали наносить ему удары руками и ногами по голове и туловищу, затащили его в вагон электропоезда, сбили его с ног. После этого сотрудник милиции достал табельный пистолет и сделал предупредительный выстрел в потолок вагона. К этому моменту поезд уже прибыл на станцию "Черная речка", где с помощью подоспевшего сотрудника, дежурившего на этой станции метро, и случайно оказавшегося в вагоне метро сотрудника Северо-Западного УВД на транспорте удалось задержать троих граждан.

Задержанные - жители Санкт-Петербурга и пригородов 1985 и 1988 годов рождения. Во время задержания, один мужчина выбросил находящийся при нем нож. В дальнейшем были задержаны еще трое молодых людей, участвовавших в избиении сотрудника милиции. Двоим из них по 21 году, одному - 25 лет. По месту их жительства проведены обыски, изъяты мобильные телефоны и компьютеры.

Установлено, что задержанные в день совершения преступления отмечали день рождения одного из друзей в кафе на Большом проспекте Северной стороны. Шестеро указанных граждан полностью изобличены в совершении нападения на милиционера.

По данному факту следственным отделом по Петроградскому району следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье 318 часть 2 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров