В США посадили самолет из-за драки двух стюардесс

02 марта 2010, 07:21, ИА Амител

Пилоты американского самолета Pinnacle Airlines были вынуждены попросить всех пассажиров покинуть салон авиалайнера после того, как на его борту произошла драка бортпроводниц. Виновницы происшествия уже отстранены от работы. Об этом сообщает logistic.ru.

Инцидент произошел на борту самолета, который должен был совершить перелет из города Рочестер (штат Нью-Йорк) в Атланту (штат Джорджия). В тот момент лайнер как раз готовился ко взлету, а пассажиры уже успели пристегнуть ремни безопасности.   

Как позже рассказал официальный представитель авиакомпании , в самолете которой и произошел конфликт, в тот день он был оператором этого рейса. По его словам, полет был отменен из-за того, что одному из пассажиров стало плохо на взлетно-посадочной полосе. Он также отметил, что стычка между стюардессами действительно была, однако она произошла "на вербальном уровне", и ссору удалось уладить мирным путем.      

Однако у пассажиров того рейса есть свое мнение на этот счет. "Вообще-то они решили разобраться друг с другом с помощью кулаков прямо в салоне самолета. Поэтому пилот и решил выпроводить на улицу всех пассажиров", - рассказал один из очевидцев произошедшего Стив Мазур.    

"Они сказали, что нам надо срочно выйти из самолета, потому что между бортпроводницами произошла драка", - подтвердила его слова еще одна пассажирка того же рейса Кори Мино.  

Как пишет The Daily Telegraph, в данный момент, по информации представителей авиакомпании, обе виновницы инцидента отстранены от исполнения своих обязанностей на время расследования происшествия.

Кроме того, сам рейс был отменен совсем, а пассажирам пришлось предоставить персональные альтернативные планы, как добраться до мест назначения. "Все подробности поверки пока недоступны", - подчеркнул представитель авиаперевозчика.     

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров