За сбыт поддельных денег, наркотики и кражу жителя Алтайского края приговорили к 6,2 годам колонии

02 марта 2010, 11:51, ИА Амител

В Ключевском районе Алтайского края за сбыт поддельных денег, наркотики и кражу мужчина приговорен к 6,2 годам колонии, - подробности уголовного дела сегодня, 2 марта, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на начальника кассационного отдела Ирину Курушину.

"В июне 2009 года мужчина, находясь в мемориальном парке с.Ключи, на земле обнаружил две денежные купюры достоинством 100 рублей, которые по форме, относительным размерам сторон, цветопередаче, основным сюжетам лицевой и оборотной сторон совпадали с описаниями подлинных билетов банка России образца 1997 года номиналом 100 рублей.  Вместе с тем, обнаруженные купюры имели различие с оригинальными  банкнотами банка России по способу печати, наличию специальных защитных средств (водяных знаков, микроволокон, микротекста). Обе купюры принадлежали к одной серии и имели общий номер. Подсудимый, достоверно зная, что указанные купюры являются поддельными, сбыл их в магазине, купив ремень и складной нож", - пояснила Ирина Курушина.

Помимо вышеуказанного преступления, судом также установлено, что подсудимый незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в крупном размере и совершил кражу.

Ключевским районным судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.186 УК РФ, ч.1 ст.228 УК РФ по совокупности преступлений, с учетом ранее не отбытой судимости к лишению свободы сроком на 6 лет 2 месяца с отбыванием наказания исправительной колонии строго режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров